Собрали 48 кг слив . На варенье истратили в 6раз меньше . Сколько килограммов слив осталось ?

Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичниченко Андрей.

48:6 = 8 кг 48-8=40кг уудачи


Отвечает Андреев Алексей.

1) 48:6=8(кг)- пошло на варение.

2)48-8=40(кг)- осталось

Ответ: осталось 40 кг слив из 48кг слив.