Ученик рассчитывал за 1целую 5/6 часа приготовить уроки и за 1целый 3/4 часа закончить собирать

модель корабля. Однако на всю работу он потратил 2/4 часа меньше,чем предпологал. Сколько времени ученик потратил на всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Инна.
1) (1 5/6 + 1 3/4) - 2/4 = (1 10/12 + 1 9/12) - 6/12 = 2 19/12 - 6/12 = 2 13/12 = 3 1/12 (ч) потратил ученик на всю работу.
ответ: на всю работу ученик потратил 3 целых 1/12 часа.