Решите задачу из двух сел расстояние между которыми 20км одновременно навстречу друг другу

отправились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 15км в час а скорость пешехода 5км в час через какое время они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

1) 15+5= 20 (км/ч)- скорость сближения;

2) 20:20=1 (ч)

Отв.: пешеход и велосипедист встретятся через час.