из пунктов А и В расстояние между которыми 495км одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скоростьавтомобиля94км в час, а скорость автомобиля равна 71 км в час. Опередили, через какое время после начала Движения автомобилист и мотоциклист могут встретится. нужно срочно заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

1)94=71=165 (км/ч) общая скорость

2)495/165=3 (ч) они встретятся

Ответ: через 3 часа