Решите с помощью уравнения задачу. Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из

полученной суммы вычесть 14, то получим 36. Какое число задумал Ваня? (20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
Пусть Ваня задумал число - х

составим урав-е.

x+27-14=36
x+13=36
x=36-13

x = 23 задуманное число
Отвечает Чёрный Даниил.

x + 27 - 14 = 36

x + 13 = 36

x = 36 - 13

x = 23 задуманное число