Составить общее уравнение прямой,имеющей нормальный вектор с координатами (2;-3) и проходящей через

точку (8;8)

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

уравнение имеет вид: А(х-х0)+В(у-у0)=0

А=2,В=-3

2(х-8)-3(у-8)=0

2х-16-3у+24=0

2х-3у+8=0