Приведите дроби к наименьшему знаменателю и сравни их : 3/4 и 5/6, 5/12 и 7/18, 1/2 и 4/9, 2/3 и 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
3/4 и 5/6 = 9/12 меньше 10/12
5/12 и 7/18 = 15/36 больше 14/36
1/2 и 4/9 = 9/18 больше 8/18
2/3 и 4/5 = 10/15 меньше 12/15