Помогите пожалуйста перевести в неправильную дробь 2 целых 3/16; 5 целых 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Тремтячий Ігор.
35/16;79/14..............
Отвечает Лысенко Анастасия.

2 целых 3/16 =\frac{2*16+3}{16} =\frac{35}{16}

5 целых 9/14=\frac{5*14+9}{14} =\frac{79}{14}