Товар стоил 300 рублей. Определите его цену после двух повышений цены. Сначала на 10%,а потом на 30%


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.

1. 300/100*10=30 руб. удорожание товара на 10%

2. 300+30=330 руб. стоит товар после первого повышения.

3. 330/100*30=99 руб. удорожание товара на 30%

4. 330+99=429 руб. стоимость товара после двух повышений цены

Ответ: 429 руб. стоимость товара после двух повышений цены