клоун сообщил ,что число котят ,живущих у него равно 3/4 этого числа и ещё 3/4 котёнка. Слово про

3/4 котёнка звучит смешно .Сколько котят живут у клоуна?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.

x*\frac{3}{4} +\frac{3}{4} =x\\ \\ \frac{3x}{4} +\frac{3}{4} =x\\ \\ 3x+3=4x\\ \\ 4x-3x=3\\ \\ x=3 - котят живут у клоуна.

Ответ: 3 котёнка.