Лист бумаги квадратной формы со стороной8см. Разрезали на 4 равных треугольника .найти площадь

одного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лутчин Виктория.

Площадь квавдрата - 8×8=64 см². Значит площадь одного треугольника равна 64÷4=16 см²

Отвечает Шандренко Денис.

8*8=64(см²)

64:4=16(см²) S

Ответ: S =16 см².