Помогите плиз, 20 баллов Решите уравнение: -3t^2-12t+6=0 БЕЗ ТЕОРЕМЫ ВИЕТА.


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

-3t^2-12t+6=0 |*(-1)

3t^2+12t-6=0

D=b^2-4ac=144+72=216

t1=-b+sqrt(D)/2a=-12+6*sqrt(6)/6=6*(-2+sqrt(6))/6=-2+sqrt(6)

t2=-12-6*sqrt(6)/6=6*(-2-sqrt(6))/6=-2-sqrt(6)