Решение примера: -0,6+(-1/2)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

-0,6+(-1/2)+7 = 5,9

1) -0,6+(-1/2) = - 6/10 - 1/2 = - 6/10 - 1*5/2*5 = -6/10 - 5/10 = -11/10 = -1 1/10 = -1,1

Либо

1) -0,6+(-1/2) = -0,6 - 0,5 = -1,1

2) -1,1 + 7 = 5,9