Ренат в четыре раза старше своего сына.Через сколько лет ,Ренат станет старше своего сына в три

раза,если сейчас им вместе 50 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.

4x+x=50

5x=50

x=10

Сейчас отцу - 40 лет, сыну - 10

(40+x)/(10+x)=3

40+x=30+3x

2x=10

x=5

Через 5 лет отец станет старше сына в 3 раза.