В книге 120 страниц. Оля прочитала 40% книги. сколько страниц ей осталось прочитать.


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.
Оля прочитала 120÷100×40=48 стр
ей осталось прочитать 120-48=72 страницы
Отвечает Талгаткызы Анара.
40%=0,4
0,4×120=48
120-48=72