Стадо слонiв за 15 днiв зiдаэ 15 т 450 кг фiнiкiв. Скiльки кiлограмiв фiнiкiв вони зiдять за 20

днiв ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
15 т 450 кг = 15450 кг
15450÷15= 1030 (кг) - съедают слоны за 1 день.
1030×20=20600 (кг) - съедят за 20 дней.
20600 кг=20 т 600 кг

Ответ: 20 т 600 кг съедят слоны за 20 дней.