У зоопарку двом слонам на 7 днiв дають 392 кг трави.Скiльки кiлограмiв трави потрiбно одному

слоновi на 5 днiв? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.

Ответ:

140кг

Пошаговое объяснение:

140кг травы одному слону на 5 дней

392÷2=196(одному на 7 дней)

196÷7=28(одному на 1 день

28×5=140(одному на 5 дней)