В одному зоопарку було в 5 раз бильше слонив ,ниж у другому . Колы из одного зоопарку в другой

перевезли 8 слонив ,то слонив у зоопарку стало поривну .Скилькы слонив було в кожному зоопарку спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Пусть х слонов было во втором зоопарке, тогда в первом 5х.

5х-8=х+8

5х -х=8+8

4х=16

х=4

4 слона было во втором зоопарке

4×5=20 слонов было в первом зоопарке

Ответ: 20 слонов и 4 слона