Lim x стремится к 3 x^2-9/2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

Берем предел: lim x стремится к 3 \frac{x^{2}-9 }{2x-6}

lim x стремится к 3 \frac{(x-3)(x+3) }{2(x-3)}

lim x стремится к 3 ( \frac{x }{2} + \frac{3 }{2} )

( \frac{3 }{2} + \frac{3 }{2} ) =3