Дано: периметр=56см, 1 сторона=7см Найдите 2сторону и площадь прямоуольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.

56/2=28

28-7=21 - вторая сторона

21*7=147 - площадь

Отвечает Жабборов Анвар.
Принимаем 2 сторону за х, тогда
2(х+7)=56,
2х+14=56,
2х=42,
х=21. это сторона
Площадь=21*7=147