Обчислити обєм тіла , утвореного обертанням навколо осі ОХ y=2x,y=x


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Объем  тела вращения по формуле

V=\pi \int\limits^a_b {F^2(x)} \, dx=\pi \int\limits^a_b x^2 \, dx= \pi \frac{x^3}{3}

Остаётся вычислить.