Морозильник имеет форму прямоугольного параллелепипеда, высота которого 160 см. Длина морозильника

составляет 3/8 от высоты,а ширина-9/12 высоты. Найдите его объём, выразите в литрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.

Высота морозильника равна 160 см

Длина равна 160 * 3 / 8 = 60 см

Ширина равна 160 * 9 / 12 = 120 см

Объем морозильника равен V = 160 * 60 * 120 см3

1 литр = 1000 см3

Следовательно объем морозильника в литрах равен

V = 160 * 60 * 120 см3 / 1000 (см3 / литр) = 1152 литра