реши задачу. в вагоне метро было 8 пассажира. на первой станции вошло 16 пассажиров. это в 2 раза

больше чем количество пассажиров которые вышли из вагона на этой станции . Сколько пассажиров стало в вагоне

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Светлана.

1.16:2=8 (пас) вышли

2.16+8-8=16

Ответ:16 осталось

Отвечает Печёнкин Олег.

Было - 8 чел.

Вошло - 18 чел.

Вышло - ? чел., в 2 раза < ⇆

Стало - ? чел. (гл. вопр.)

Решение.

1) 16:2=8 (чел) - вышло из вагона.

2) 8+8=16 (чел) - стало.

Ответ: в вагоне стало 16 человек.