Решите уравнение пж плз X-7/15 _______=-4 3/4-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

(х - 7/15) / (3/4 - 1/2) = -4,

(х - 7/15) / (3/4 - 2/4) = -4,

(х - 7/15) / (1/4) = -4,

х - 7/15 = -4 * 1/4,

х - 7/15 = -1,

х = -1 + 7/15,

х = -15/15 + 7/15,

х = -8/15