Решите пожалуйста 38+(98-(45+x))= 42 и 45+(97-(x+28))= 65. 78-(x-84)-92=13


Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

Сначала раскрываем скобки

38+(98-45-х)=42

38+53+х=42

91+х=42

х=42-91

х=-49


45+(97-(х+28))=65

45+(97-х-28)=65

45+69+х=65

114+х=65

х=65-114

х=-49


78-(х-84)-92=13

78-х+84-92=13

70-х=13

х=13-70

х=-57