1) (x - 2,1 ) : 3 3/5 = 2 1/12 2) 4 5/7 • (x+0,28) = 1 4/7 ДАЮ 20 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

1) (x - 2,1 ) : 3 3/5 = 2 1/12

х-2.1=2 1/12*3 3/5

x-2.1=25/12*18/5

x-2.1=15/2

х-2.1=7.5

х=7.5+2.1

х=9.6


2) 4 5/7 • (x+0,28) = 1 4/7

х+0.28=1 4/7:4 5/7

x+0.28=11/7*7/33

x+0.28=1/3

x=1/3-0.28=1/3-7/25

x=25/75-21/25

x=4/25=0.16