Уроки в школе начинаются в 8 ч 30 мин.каждый урок продолжается 45 мин. перемены между вторым и

третьим уроками, а также между третьим и четвертым уроками длиться 20 мин. продолжительность остальных перемен 10 мин. определи время окончания пятого и шестого уроков. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

8:30+45=9:15(окончание 1 урока)

9:15+10=9:25(начало 2 урока)

9:25+45=10:10(конец 2 урока)

10:10+20=10:30(начало 3 урока)

10:30+45=11:15(конец 3 урока)

11:15+20=11:35(начало 4 урока)

11:35+45=12:20(конец 4 урока)

12:20+10=12:30(начало 5 урока)

12:30+45=13:15(конец 5 урока)

13:15+10=13:25(начало 6 урока)

13:25+45=14:10(конец 6 урока)