3x+2+3x+3=23 3×x+1+3x+1=30 4x+6+12+2×(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

3x+2+3x+3=23

3х+3х=23-3-2

6х=18

Х=18:6

Х=3


3×x+1+3x+1=30

3х+3х=30-1-1

6х=28

Х=28:6

Х=4 2/3


4x+6+12+2×(x+1)=98

4х+6+12+2х+2=98

4х+2х=98-6-2-12

6х=78

Х=78:6

Х=13