у двух мужчинах 35 овец у одного на 9 овец больше чем у другого Сколько у каждого овец только Кто

решит тому 38 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.

1 способ  (уравнением):

1 - х,

2 - (х + 9),


х + х+9 = 35,

2х = 35 - 9,

2х = 26,

х = 13 ов. - у первого,

х + 9 = 13+9 = 22 ов. - у второго,


2 способ:

1) 35 - 9 = 26 ов. - если бы было поровну,

2) 26 : 2 = 13 ов. - 1 первого,

3) 13 + 9 = 22 ов. - у второго

Отвечает Кособокова Настя.

Х - овец у первого мужчины;

Х+9 овец у второго мужчины

Всего 35 овец, составим уравнение:

Х+(Х+9)=35

2х+9=35

2х=26

Х=13 ( овец) у первого мужчины;

13+9=22 ( овцы) у второго мужчины.

Ответ: 13и 22 овцы.