3 кошкам на 5 суток нужно 1800 гр.сухого корма.Сколько нужно одной кошке на 7 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

РЕШЕНИЕ

Вариант 1.

1) 3*5 = на 15 суток одной  хватит 1800 г.

2) 1800 г : 15 = 120 г на день

3) 120 г * 7 840 г - на неделю - ОТВЕТ

Вариант 2 - через пропорцию.

1) 3 * 5 = 15 суток

2)  1800 г : 15 суток = Х : 7 суток

Произведение средних членов равно произведению крайних членов пропорции.

3) 15*Х = 1800 * 7 = 12600

4) Х = 12600 : 15 840 г - на неделю одной - ОТВЕТ