-3/5x=9/10 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

 -  \frac{3}{5} x =  \frac{9}{10}  \\ x =  \frac{9}{10}  \div ( -  \frac{3}{5)}  \\ x =  - 1.5
ОТВЕТ:-1.5
Отвечает Дяденчук Діма.
 \frac{ - 3}{5x} = \frac{9}{10} \\ Перекрестно      умножаем  - 30 = 45x \\ 45x = - 30 \\ 45x \div 45 = - 30 \div 45 \\ x = \frac{ - 30}{45} = - \frac{2}{3}