Упростите выражение: (-3а)2 : (-2а) . Найдите его значение, если a= 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

(-3 * 2)^ 2 / (-2 * 2) = (3*2)^2/(-4)=-(3*2)^2/4=-(9*4)/4=-9