Запишите все возможные обыкновенные дроби,числитель которых равен наименьшему простому числу,а

знаменатели - двузначные числа,кратные 31.Найдите значение суммы этих дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Курикова Валерия.
Наименьшее простое число - 2.
Двузначные числа, кратные 31 - 31; 62; 93.
Получаем дроби 2/31; 2/62; 2/93.
2/31+2/62+293=6/31+4/62+2/93=12/93 или 4/31.
Ответ:4/31.