СРОЧНО! Найдите значение выражения: а) 13,5/31,5 б)1,75/2,25 .


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Олег.

\displaystyle \frac{13,5}{31,5}=\frac{135:(9*5)}{315:(9*5)}=\frac{3}{7}\\\frac{1,75}{2,25}=\frac{1,75*4}{2,25*4}=\frac{7}{9}