15+(x-1)=20 помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Латишева Вiкторiя.

15 + (x - 1) = 20

15 + х - 1 = 20

14 + х = 20

х = 20 - 14

х = 6

Ответ: 6

Отвечает Прохорова Елена.

x - 1 = 20 - 15  \\ x - 1 = 5 \\ x = 5 + 1 \\  x = 6
Ответ: 6