Длина куска ткани 75м.продали пятую часть куска.Сколько метров ткани осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.
1) 75:5=15(м)-пятая часть.
2) 75-15=60(м)
Ответ: 60 метров осталось.