В двух ящиках было равное количество яблок. Из 1ого ящика взяли 150 яблок, из 2ого 194. В итоге в

1ом ящике осталось яблок в 3 раза больше, чем во втором. Сколько яблок было в каждых ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дмитрий.

Пусть было по х яблок, тогда стало:

в первом х -150

во втором х -194

По условию (х-150) = 3*(х-194)

х - 150 = 3х - 582

2х = 432

х =  216

216 яблок было в каждом из ящиков изначально