Ахмед 5/6 части задания выполняет за 7/2 часа.За сколько часов он выполнит все задание ,если будет

работать в такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

1.  3 1/2 = 3,5 часа

3,5 : 5 = 0,7 - часа уходит на выполнение одной части задания

0,7*6 = 4,2 - часа на все задание

4,2 часа = 4 часа 12 минут

2. злаки 220 :4 * 18 = 900 г

 960 : 4*18 = 4320 (г.) - молоко

501:4*18 = 2254,5 (г.) - сахар