Плиз помогите 1. 1-я полоска - 14 дм 2-я полоска - 1 м На сколько больше? 2. 1-я полоска - 14

дм 2-я полоска - 1 м На сколько меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1

1м = 10дм

1)14 – 10 = 4 (дм) - больше 2-ой полски.

2

1)14 – 10 =4 (дм) - меньше 1-ой полоски.


Отвечает Овчинникова Настя.

1) 1м=10дм

14-10=4дм

Первая полоска больше второй на 4 дм.

2) 14-10=4дм

Вторая полоска меньше первой на 4 дм.