В сквере 620 берез, карагачей на 390 меньше, чем берез, а тополей столько сколько берез и карагачей

вместе. Сколько тополей растет в сквере? 2 задача В швейной мастерской на 5 платьев истратили 35 метров ткани . Сколько таких же платьев можно сшить из 70 метров ткани? 3. реши задачу Длина детской площадки 25м, а ширина 20м .Найди площадь и периметр детской площадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Берез- 620

Карагачей-на 390 м,чем б.

Тополей-столько,ск.берез и карагачей вм.

Тополей -?

Решение: 1) 620-390 =230(карагачей) 2) 620+230=850(тополей)

Ответ: 850 тополей растут в сквере.

2. На 5 пл.-35 м.тк.

   Из 70 м.т.-? пл.мож.сшить

Решение: 1)35:5=7(м.на одно платье)  2) 70:7=10(платьев)

 Ответ: 10 платьев можно сшить из 70 метров ткани.

3. Длина д.кр.-25 м

   Ширина - 20 м.

   Р- ?

   Решение : 1) 25*2+20*2= 50+40=90м (Р кровати)

  Ответ: Р детской кровати равна  90 м.

Отвечает Нестёркина Настя.
1.1)620-390=230(карагачей)
2)620+230=850(тополей)
2.1)35:5=7(метров)тратят на одно платье
2)70:7=10(платьев)
3.1)(25+20)*2=90(м)периметр
2)20*25=500(м2)площадь
Могла сделать краткие записи ,но тороплюсь.