Вычисли периметр и площадь фигур.квадрат 3 см и 3 см ,прямоугольник 6 см и 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Кристина.
Периметр:
квадрат:3*4=12см
прямоугольник:(6+2)*2=16см
площадь:
квадрат:3*3=9 см2
прямоугольник:6*2=12 см2
Отвечает Амантаева Жайна.

квадрат периметр 12 см площадь 9 см2

прямоугольник  периметр 16 см площадь 12 см2