2) Найдите значение выражения: 15,98:4,7 + 16,92:4,7 = Столбиком. 4) Задача Из двух пунктов,

расстояние между которыми 5,55км, одновременно навстречу друг другу выехали два всадника. Скорость одного из них 11,1 ки/ч, а скорость другого в 1,5 раза меньше.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.
2) 3,4 + 3,6 = 7.

4) 11,1 : 1,5 = 7,4 - Скорость другого всадника.
11,1 + 7,4 = 18,5 - Скорость сближения.
5,55 : 18,5 = 0,3 - Через столько часов они встретятся.
(P.S. если нужно точно сказать, сколько часов, то просто умножте 0,3 * 60 = 18 часов)