Уравнение 3у+4,1=у-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
3у+4,1=у-0.5
Переносим у в левую часть, а числа в правую.
3у-у=-0.5-4.1
2у=-4.6
у=-4.6:2
у=-2.3