Помогите составить краткую запись к задаче и решить ее с помощью уравнения:в 1 день на базу

привезли 19 ц овощей,во 2 день на 74 кг больше чем в 1 день,в 3 день на 10 кг больще чем в 1 и во 2 вместе сколько кг овощей привезли на базу в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Нежная Алиса.

1 день - 19 ц. овощей

2 день - ? на 74 кг больше чем в 1 день

3 день - на 10 кг больше чем 1 и 2

19 ц-1900 кг

1) 1900+ 74 кг =1974(кг)2 день

2) 1900+ 1974=   3974(кг) вместе 1 и 2

3) 3974+102984(кг) 3 день

С уравнениями в школе у нас не решаем .Из-за этого не поняла как)

Отвечает Зарипов Малик.

1день-19ц

2день-?,на 74кг больше,чем в 1день

3день-?,на 10кг больше ,чем в 1и 2 день вместе

1ц=100кг

1900+74=1974кг=19ц74кг-2день

(1900+1974)+10=3884кг=38ц84кг-3день