В двух корзинах 45 кг яблок . В первой на 17 кг больше , чем во второй . Сколько кг яблок было в

каждой корзине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Силык Анес.

Пусть х-кг яблок во второй корзине, тогда в первой (х+17) кг яблок

х+х+17=45

2х=45-17

2х=28

х=28:2

х=14 кг яблок во второй,

тогда в первой:

14+17=31кг яблок

Отвечает Вишневская Ксения.

(x+17)+x=45

x+x=45 -17

2x=28

x= 28:2

x=14

(14+17)+14=45

Ответ: в первой 31 кг

Во второй 14кг