ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!!!! π = 3,14;1) площадь круга, ограниченная кругом длиной 157 м; 2) длину круга,

ограничивающего круг площадью 28,26 m²

Ответы на вопрос

Отвечает Шульман Катерина.

1) S(площадь) = \pir^{2}

чтобы найти r надо C/2\pi = 25

S = 1962,5

2) C(длина) = 2\pir

чтобы найти r^{2} надо S/\pi = 9, от сюда r = 3

в итоге C = 18,84