За три дня было собрано 1420кг картошки.причём за второй день собрали вдвое больше,чем в первый,а

за третий на 220кг больше,чем за первый.сколько кг картошки собирали каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Коснырев Никита.
1 день 355кг 2 день 710 3 день 930
Отвечает Шуньгина Катя.

Это задача на целое-часть.Вот решение:


1) 1420-220=1200

2) 1200:4=300 ( кг картошки)- Собрали в первый день

3)300×2=600 ( кг картошки)- Собрали во второй день

4)300+220=520 ( кг картошки)- Собрали в третий день