В парке 45% деревьев тополя, 30% березы, 15% составляет елки. Кроме того еще растут 40 дуб. Сколько

в парке деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Mustafaev Gafar.

45+30+15=90% - не дубы

значит, дубов 10%, а их всего 40.

1%=4 дерева,

45*4=180 тополей

30*4=120 берез

15*4=60 ели

Всего 40+180+120+60=400 деревьев