Число 600 увеличили на 10% а затем вновь увеличили на 10%. На сколько всего процентов увеличили

число 600?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

600 - 100%

х - 110%

х=600*110/100=660 - число после первого увел. на 10%

660 - 100%

х - 110%

х=660*110/100=726 - число после второго увел. на 10%

600 - 100%

726 - х %

х=726*100/600=121%

121-100=21% увел. число 600