С трёх участков собрали 8т картофеля. С первого участка собрали 20ц картофеля, со второго на 2500

кг больше, чем с первого. Сколько центнеров картофеля собрали... Нужно 2 мя способами!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

Короче вот так, по действиям и уравнениям, смотри сам


Отвечает Фокина Арина.

8 т=8000кг

20 ц=2000кг

1 способ

1)2000+2500=4500 кг картофеля собрали.со второго участка

2)2000+4500=6500 кг  картофеля собрали с 2 участков

3)8000-6500=1500 кг картофеля собрали с 3 участка

2 способ

8000- ((2000+2500)+2000)=1500 кг картофеля собрали с 3 участка